¿Quién autoriza la contratación de deuda pública externa?

145

Según el Parágrafo VII del Artículo 108 de la LMAD, la contratación de deuda pública externa debe ser autorizada por Ley de la Asamblea Legislativa Plurinacional.


Archivos Adjuntos